Выше облаков: Строительство самого высокого в мире небоскреба приостановили Назад

Выше облаков: Строительство самого высокого в мире небоскреба приостановили

Временно прекращено строительство 1007-метрового здания.

С каждым годом небоскребы по всему миру становятся все выше. Однако самым высоким из них должен стать «Джидда» (ранее известной как «Королевская башня»), строительство которого развернули в Саудовской Аравии. Сдать объект застройщики надеялись к концу 2019 года, однако в настоящее время работы приостановлены и застыли на 40-м этаже. «Королевская башня» по задумке архитекторов должна была стать самым высоким зданием в мире. Его высота согласно проекту будет достигать 1007 метров. Впрочем, показатель не является окончательным, так как девелопер собирается раскрыть, какой высоты будет шпиль башни, только за полгода до окончания строительства.

самые высокие здания в мире


Самые удивительные строения мира: Компания Tesla и ее «Гигафабрика-1»


В настоящее время девелопер проекта отложил строительство небоскреба из-за финансовых проблем подрядчика, которым выступает компания Saudi Binladin Group. Группа является также держателем акций компании-застройщика. Уже сейчас подрядчик уволил 55 000 человек и собирается уволить еще 14 000.

небоскребы Дубаев


NASA объявило конкурс по строительству жилого комплекса на Марсе


С 2007 года и по сегодняшний день самым высоким зданием в мире является башня «Бурдж-Халифа» в Дубае. Высота невероятного сооружения составляет 828 метра. В башне насчитывается 163 этажа. Также в Дубае строится еще одна башня, известная как «Игла»: ее высота составит 1001 метр, а строительство планируется завершить в 2020 году.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті