Что почитать о недвижимости и риелторах? Назад

Что почитать о недвижимости и риелторах?

Иногда так нужен профессиональный совет, но зачем идти за ним куда-то, если можно изучить все, не вставая с удобного кресла. Какие блоги и интернет-ресурсы могут быть полезные?

Советы о том, что читать, куда смотреть и на кого ориентироваться, можно найти во многих рассылках. Мы же вам предлагаем самостоятельно подобрать для себя источник проверенной информации, изучив следующий список.

Блоги

Сегодня блоги пишут многие, но если говорить о профессионалах, то ряды уже значительно поредеют. А уж, если говорить о риэлторах, которые пишут не только для клиентов, но и для коллег (и делают это неплохо), то и вовсе хватит пальцев одной руки.

«Блог риэлтора для риэлторов» (Святослав Райский)

Создатель сообщества #insider риэлтора и автор блога, в котором он передает «опыт и знания для увеличения прибыли в риэлторском бизнесе». Тут автор поднимает довольно серьезные вопросы, касающиеся юридической стороны работы риэлтора, и дает советы о том, как YouTube может стать настоящим помощником.


12 книг для современных риелторов: как стать успешным в этой сфере


Читать интересно будет не только коллегам Святослава, но и неспециалистам. Публикации на тему экспертных рекомендаций могут помочь понять, что делать, если  квартира не продается или, наоборот, продается, но слишком дешево.

в

«Недвижимость. Риэлторы. Стартапы» (Елена Маленкова)

Как можно увидеть из названия, в блоге риэлтора Елены Маленковой есть записи не только непосредственно о недвижимости, но и общие советы о том, как стать профессионалом в своей сфере.

Достаточно насыщенный дизайн сайта, на котором можно найти и информацию об авторе, и несколько рубрик «Налоги», «Ипотека» и т.д. В целом стоит отметить разговорный стиль блогера и то, что ее рассказы из жизни читать будет, если и не познавательно (для опытных риэлторов), то, как минимум интересно.


Где и как проводить встречи с клиентом


«Актуальные статьи, авторские посты и записи про недвижимость» (Александр Гришко)

В блоге, в отличие от предыдущих двух примеров, публикуются не только записи, написанные автором, но и просто актуальные статьи. Здесь же есть разделение записей, некоторые предназначены исключительно для риэлторов, а некоторые и для клиентов.

Так, получается, что блог Александра Гришко интересен максимально широкой целевой аудитории.

Сообщества и прочие ресурсы

«Недвижимость Киева»

Довольно специализированное сообщество, направленное исключительно на рынок в столице. Примерно 50% материалов в группе направлено на рекламу агенства, зато остальные 50% - дайджест интересных публикаций о недвижимости, собранных по всем СМИ.


5 трендов дизайна, которые стоит попробовать


«Дизайн интерьера»

Если вопрос с риэлторами и покупкой недвижимости уже практически решен, то интересным будет страничка о дизайне интерьера всевозможной недвижимости. Следите, ставьте «лайки», сохраняйте себе и воплощайте жизнь лучшие дизайнерские идеи.

Эти страницы и блоги смогут ответить на многие ваши вопросы, но если они все-таки останутся, то это значит, что без помощи профессионала не обойтись.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті