Коробки — как часть интерьера Назад

Коробки — как часть интерьера

Куда поставить и что хранить в, казалось бы, ненужных коробках?

Складировать коробки в квартире — это довольно распространенная привычка. Однако спешить избавляться от них тоже не стоит — можно найти им более полезное применение и даже улучшить общий дизайн интерьера вашей квартиры. Чаще всего в коробках хранят обувь. Если вы не планируете отступать от этой традиции, то рекомендуем прятать их в шкаф или под кровать, поскольку они имеют слишком пестрый внешний вид. Чтобы упростить поиски нужной вам пары, можно прицепить к коробке снимки с содержимым или же подписать так, чтобы вы сразу поняли, что внутри.

коробки квартира

Еще один способ к применению пустых коробок, например, из-под обуви, это обустроить их в шкафу. Однако они не должны пустовать — здесь можно хранить принадлежности для скрапбукинга иди же составляющие другого вашего хобби.

коробки фото

Коробки не обязательно прятать — они могут облагородить интерьер вашей квартиры, если, к примеру, оклеить их крафт-бумагой. Теперь они не будут бросаться в глаза, но в то же время приобретут стильный вид. Добавьте парочку элементов вроде росписи или фото на коробке – и у вас получится дизайнерская шкатулка.

фото коробки

Комплект однотонных коробок вообще можно считать настоящим кладом. С их помощью можно не только создать вышеперечисленные элементы интерьера, но и задать изначальную стилистику вашего дома. При этом, коробки необязательно должны быть одинаковыми, главное, чтобы они сочетались между собой по форме. Такая идея хранения удачно подойдет для рабочего стола или открытого стеллажа.


5 табу в оформлении кухни


коробки для обуви

Еще один вид коробок, который поможет улучшить интерьер и сэкономить личное полезное пространство — коробки-контейнеры. Они являются более долговечным способом хранения разных предметов, к примеру, книг или журналов, а также более практичным, поскольку контейнеры могут быть любого цвета и любого размера. Такие коробки также будут прекрасным решением для хранения вещей в детской комнате. В них можно поместить игрушки, книги, а также различные мелочи. Не бойтесь также и их обтянуть крафт-бумагой или даже, если внутри вас живет художник, разрисовать.

обувные коробки

Прежде, чем выбрасывать пустые жестяные коробочки из-под сладостей, подумайте. Возможно они гармонично впишутся на тумбочке или рабочем столе, выполняя функцию подставки для карандашей, а также хранилища для мелких предметов.

коробки для стола

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті