Количество квартир для аренды в Киеве растёт, а цены на них поднимаются Назад

Количество квартир для аренды в Киеве растёт, а цены на них поднимаются

В конце января и начале февраля количество предложений по аренде квартир в Киеве и области значительно выросло. По данным DOM.RIA, сейчас в аренду сдают на 15–20% больше квартир, чем осенью 2015.

Такая тенденция относится ко всем ценовым сегментам. Активно увеличивается количество предложений по аренде квартир, особенно в новых комплексах. Это касается как самой столицы, так и пригорода.
 
Последний раз цены на аренду арендодатели поднимали год назад. А уже со второй половины марта 2015 начался резкий спад и цены упали до уровня 2013 года.
 
Но на фоне кризиса и роста количества предложений, во второй половине прошлого года и в начале 2016 арендодатели начали поднимать цены. За последние полгода, по данным DOM.RIA, цены на предложения по аренде квартир в эконом-сегменте выросли в среднем на 10–12%.

Что касается продажи недвижимости, то активность покупателей в сегментах эконом и эконом+ снизилась в первую декаду февраля на 20%. В то же время в этих сегментах в январе 2016 спрос был самым активным за последние 5 лет. В бизнес-сегменте спрос увеличился на 5–10%, а в элитном — на 10–15%.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті