Модные тенденции в интерьере 2016. Часть 2 Назад

Модные тенденции в интерьере 2016. Часть 2

Горячие тренды и успешные фавориты в сфере дизайна интерьера, строительных материалов, мебели и декора. Что будет модным в 2016 году?

Тенденция №5. Минимализм

Минимализм вот уже несколько лет остается самым популярным и востребованным стилем для оформления интерьера. Для многих минимализм стал настоящим стиле жизни и поиском гармоничного и свободного существования. Поэтому, неудивительно, что минимализм продолжает поддерживать свои позиции в топе в новом 2016 году. Спокойная и просторная обстановка, подчеркнутая простота декора и минимальное количество мебели и мелких аксессуаров для свободного передвижения в пространстве остается модным и востребованным. Если Вы хотите прочувствовать на себе минимализм без резких и решительных мер по полному переоборудованию своего жилища, попробуйте избавиться от лишнего хлама и старых, ненужных вещей в одной из комнат или, например, в кладовой. Если это принесет Вам удовольствие и значительное облегчение, не останавливайтесь на достигнутом и, возможно, Вы откроете в себе минималиста.

минимализм тренд 2016


Модные тенденции в интерьере 2016 года. Часть 1


Тенденция №6. Растения и животные во всех уголках дома

Возвращаются в моду, как ни странно, растительные и животные мотивы. Это могут быть как яркие принты на текстиле или фотообои с изображением саванны и ее обитателей, так и менее ярко выраженное использование узоров в отделке помещения или мелком декоре. Различные статуэтки или изящные вазы в форме оленей, львов или рыб в этом году будут очень кстати. А особенное место займет ручная роспись стен с изображением гордых хищников или раскидистых лесов. Используйте свое воображение и украсьте свой диван подушками с изображениями сов или волков. Такой мелкий штрих сразу добавит Вашему жилищу стиля и неординарности.

животные в интерьере

Тенденция №7. Нестандартный потолок

Пожалуй, многим уже наскучили скучные белые однотонные потолки или многоуровневые конструкции из гипсокартона, которые были очень популярны в свое время. Не бойтесь экспериментировать и с этой частью Вашей комнаты. Это может быть яркий цвет, выбранный для покраски потолка или зеркало с неоновой подсветкой, необычные светильники или даже фотообои. Да, это настоящий тренд в 2016 году. Обои или фотообои на потолке придадут комнате азарта и больше красок. Воспользуйтесь фотообоями с рисунком ночного неба, если Вы любите космическую тематику. Возможно, Вам понравится и ярко-салатовый потолок? Не бойтесь экспериментировать, и Вы откроете для себя много нового.

нестандартный потолок

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті