Освещение: модные тенденции 2015 года Назад

Освещение: модные тенденции 2015 года

А Вы знали, что 2015 год был объявлен ЮНЕСКО годом света и технологий? Современные модные тенденции в области осветительных приборов и индустрии света могут удивить своим необычным дизайном и футуристическими концептами.
Вне времени и моды находится, как обычно, хрусталь. Хрустальные подвесные люстры, в том числе массивные люстры с плафонами и множеством хрустальных декоративных элементов, были и остаются модными уже в течение многих лет. Классические люстры олицетворяют утонченность, красоту и стиль, поэтому до сих пор часто встречаются в интерьерах квартир и домов.

Не выходят из моды в этом году и массивные канделябры, классические модели люстр с крупными плафонами из ткани, кружев и тонкой бумаги.

освещение


Вернулись на модные выставки 2015 и кованные люстры. Различные кованные декоративные элементы и даже металлические абажуры с тончайшими узорами, выполненными лазером.


Более универсальными вариантами станут светильники минималистического стиля. Абажуры неброских оттенков из пластика, металла и стекла подойдут практически под любой интерьер. Модным трендом являются также и абсолютно прозрачные люстры, выполненные полностью из стекла или прозрачного пластика.

освещение

освещение


Среди потолочных люстр самыми модными являются конструкции, подвешенные на длинные тонкие крепления, в том числе металлические цепи, канаты, металлические «ножки», которые гнутся в различных направлениях. Точечные и встроенные потолочные светильники также не отличаются причудливыми формами – в основном, это простые геометрические формы: круги, кубы и длинные тонкие полосы со встроенными светодиодами.

освещение


Кстати, мода на встроенную подсветку перекочевала даже на пол. Для достижения сказочного и романтического эффекта, подсветка прокладывается возле плинтуса длинными полосами либо точечными светильниками, которые часто используются на улице для подсветки дорожек. Остается модной и подсветка навесных полок, ниш и функциональных зон. Предпочтение стоит отдать мягкому и теплому свету.

освещение


Главное в 2015 году – мобильность и функциональность. Поэтому светильники-трансформеры, которые меняют угол наклона или яркость освещения находится на самом пике моды.

освещение

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті