Оформляем интерьер в стиле китч Назад

Оформляем интерьер в стиле китч

Китч – одно из самых молодых направлений в оформлении интерьера, но уже заслужившее призвание среди любителей нестандартных и ярких помещений. Оформить интерьер в данном стиле Вам поможет эта статья.
Китч является насмешкой над излишним консерватизмом и кричащей роскошью. Эклектика, присущая данному направлению, совсем не является безвкусицей, наоборот, удачно объединяет характерные черты сразу нескольких стилей. Здесь бросается в глаза явное смешение вроде бы несочетаемых цветов, идей, функционала. Яркая тенденция оформления для многих является слишком вычурной или смелой, так что данный стиль скорее подойдет очень смелым людям с хорошим чувством юмора.

китч


При оформлении помещения в ход может пойти все, что угодно: различные драпировки, яркие пластиковые стулья, плакаты и картины с барахолки, различные мелочи и статуэтки с блошиного рынка. Именно использование довольно дешевых предметов позволяет оформить интерьер, не тратя крупных сумм.

китч


Стиль китч часто называют «псевдо-роскошью» или «пародией на советский шик». Китч и правда высмеивает и в то же время эпатажно использует различные особенности советского «люкса»: статуэтки-слоники, рюши, фальшивая позолота, старые пузатые телевизоры, используемые как подставки для цветов. Все эти детали находят новую жизнь среди яркой и разномастной обстановки.


В отделке стен, потолка и пола используются абсолютно любые материалы, ведь китч не имеет каких-то правил. Это могут быть как ретро-обои, так и покраска в яркие цвета, паркет, линолеум, цветной потолок или с неоновой подсветкой по периметру. В ход пойдут и материалы, имитирующие дорогие породы дерева, камень и т.д.

китч


Китч часто высмеивает показное богатство, поэтому в ход идут мохнатые ковры, фальшивый хрусталь, колонны и лепнина, выкрашенные в яркие цвета и роспись на стенах. Сложно выделить какие-то характерные черты, ведь китч подразумевает полное смешение и излишнюю небрежность в выборе материалов, мебели и декора.

китч


Стиль китч – очень живой и необычный, подходящий исключительно для смелых людей, не устающих от ярких цветов в быту, нестандартно мыслящих и любящих интерьеры, которые в буквальном смысле балансируют на грани с безвкусицей. Поэтому стиль китч чаще можно встретить в оформлении публичных мест: кафе, баров и клубов.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті