Квартира-студия: как создать удобное пространство Назад

Квартира-студия: как создать удобное пространство

Скромное великолепие квартир-студий в 10 примерах планировок помещания.

Еще совсем недавно студии были творческими мастерскими художников и фотографов. В наши дни квартира-студия символизирует динамичность жизни и свободу. Сегодня молодое поколение склонно начинать самостоятельную жизнь в собственноличном жилье. А еще студия – отличный вариант начала совместной жизни новобрачных, которых полностью удовлетворит небольшая, но комфортная собственная обитель.


Что такое квартира студио?


Среди потребителей квартиры-студии стают более затребованными: они не только вдохновляют любителей единого жилого пространства, но и позволяют эффективно и функционально использовать площадь крохотной квартиры. От планировки и дизайна квартиры студио зависит комфорт и уют жильцов. Поэтому владельцы такого жилья обращаются за помощью к дизайнерам интерьеров, которые сделают все креативно и со вкусом.

Планировка студии пример 1 Планировка студии пример 2


Предлагаем вашему вниманию 10 образцов квартир-студий с разной планировкой и необыкновенным дизайном. Они впечатляют своей изысканностью, уникальностью и продуманностью.

 

Image title Image title

Так как все студии различаются размерами, зонированием, количеством оконных проемов и прочими элементами архитектуры, мы попытались показать наиболее типовые примеры.

 

Image title Image title

Тут можно увидеть и длинные узковатые квартиры и квадратные с двумя окнами, а также студии, отличающиеся большой жиплощадью. Полагаем, такие варианты вам понравятся.

Image title Image title

В малогабаритной квартире не обойтись без рационального планирования пространства. Совмещенный санузел или кухонной зоны с гостиной скорее мера экономии пространства, чем интерьерное решение.

Image title Image title


Небольшое пространство дает возможность распланировать зоны внутри по-своему, при этом необходимо руководствоваться принципом максимального комфорта помещения и правильно расположить функциональные зоны.

 

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті