Чек-лист по проверке недвижимости для покупателей и продавцов Назад

Чек-лист по проверке недвижимости для покупателей и продавцов

Подписывать договор купли-продажи стоит после того, как собственность прошла проверку на соответствие минимальным требованиям.
Иметь четкий план действий нужно, чтобы гарантированно купить высококачественное, готовое к заселению жилье. Ознакомьтесь, на какие нюансы нужно обратить внимание в первую очередь, чтобы убедиться в том, что дом, который вы хотите приобрести, соответствует вашим требованиям.
Чек-лист по проверке недвижимости для покупателей и продавцов
А если вы продавец, то здесь сможете найти советы, которые помогут улучшить внешний вид вашего дома и прилегающей к нему территории, а также увеличат его стоимость.

Список того, что обязательно нужно проверить перед покупкой

Первое, что нужно проверить - это документы на недвижимость.
Составляем правильный договор купли-продажи жилья
Далее пройдитесь по списку:

Зачем проверять эти пункты?

Хоть позиции в списке опциональны, в отличии от порядка в документах купли-продажи, проверка пунктов этого списка повлияет на комфорт вашего проживания после покупки жилья.
Вы можете корректировать список в зависимости от собственных потребностей

Дополнительные требования к жилью

Дополнительные требования к жилью


Насколько важен внешний вид дома и приусадебного участка для покупателей и продавцов?

Сделанный самостоятельно мелкий ремонт поможет продать дом быстрее.

Желающие продать свой дом, могут освежить его изнутри и снаружи. Придать ему вид почти нового жилища, что ускорит продажу. Особенно обратить внимание на эти советы должны продавцы домов постарше.
Неважно кем вы являетесь – новым владельцем недавно купленного дома, который желает его приукрасить или продавцом, пытающимся привлечь покупателей, хороший внешний вид вашего жилища и участка вокруг него вам точно не навредит. Приводить его в порядок вы можете без каких-либо ограничений. Проявите креативность!
 

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті