Идеи красивого оформления бассейнов Назад

Идеи красивого оформления бассейнов

Если Вы решили, что бассейн на Вашем участке просто необходим, стоит задуматься о том, как вписать его в ландшафт и оформить его бортики, чтобы бассейн смотрелся гармонично и красиво.
Капитальный (вкопанный) бассейн – место для отдыха души и тела. В жаркий день он подарит прохладу, возле него можно позагорать на шезлонге, попивая коктейль, или же потренировать мышцы, плавая брасом.

Бассейн открытого типа с мозаичными бортами. Мозаика для облицовки может быть изготовлена из натурального камня, керамики или стекла. Материал абсолютно не влияет на прочность покрытия и на сложность монтажа. На сегодняшний день выбор мозаики в магазинах строительных материалов очень широк, но все же следует выбирать мозаику не только понравившейся Вам расцветки, но и определенных характеристик. Так, например, следует остановить свой выбор на мозаике рельефной или матовой, ведь мокрая глянцевая поверхность становится очень скользкой и может быть небезопасной. Также мозаика обязательно должна быть пригодной для наружных работ. Мозаичная поверхность выглядит очень богато и красочно. Выложить мозаикой можно не только борты бассейна, но и всю его внутреннюю поверхность.

бассейн мозаика

Открытый капитальный бассейн необычной формы. Забудьте о том, что бассейн должен быть сугубо прямоугольным или квадратным. Интересные формы и плавность линий сделают Ваш бассейн уникальным и изящным. Так, например, очень популярна форма бассейна «боб», «круг» и «волна». Такой бассейн может быть совсем небольших размеров, если площадь для него ограничена. Но даже небольшой круглый бассейн будет смотреться очень выигрышно.

бассейн неправильной формы


Крытый капитальный бассейн-теплица/оранжерея.
Еще одна замечательная и оригинальная идея – замаскировать бассейн под теплицу. В таком случае над бассейном выстраивается каркас со стеклянными или пластиковыми ставками. Выглядит такая конструкция очень оригинально. К тому же крыша защищает бассейн от опавших листьев и жуков, что в итоге позволяет чистить бассейн намного реже.

бассейн-теплица


Открытый бассейн и деревянный настил.
Древесный настил вокруг бассейна – смелое и яркое решение, которые многим придется по вкусу.  Дерево обладает рядом существенных преимуществ: это не дорогой материал, экологически чистый, не скользкий, легок в монтировании, эстетичен. Уход за деревянным настилом возле бассейна предполагает периодичное лакирование или подкрашивание во избежание разбухания и перегнивания волокон. Специальные защитные средства помогут Вам избежать этих неприятных моментов.

бассейн с деревянным настилом


Открытый бассейн и яркая ночная подсветка.
Чтобы Ваш бассейн радовал глаз не только днем, но и ночью, следует позаботиться о подсветке. Ее можно установить, как внутри бассейна, так и снаружи, направив источники света на бассейн и дорожки к нему. Подводная подсветка обладает особой магией и ночью смотрится просто сногсшибательно. 

бассейн с подсветкой

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті