3 интерьера детской комнаты, которая будет расти вместе с вашим ребенком Назад

3 интерьера детской комнаты, которая будет расти вместе с вашим ребенком

Забудьте о пастельных тонах, вычурных обоях и экстравагантных детских кроватках. Когда дело касается детских комнат, более рациональным выбором будет утонченный и универсальный дизайн.
Приготовления к рождению ребенка – один из самых приятных и ответственных моментов периода беременности.
Значительное место отводится подготовке комнаты для малыша. 

Распространенная проблема -  интерьер детской оформляют исключительно к первым годам жизни ребенка. Это значит, что когда он подрастет, ему станет в ней неинтересно, а вам уже попросту будет некогда даже думать о переделке детской комнаты. Предлагаем три простых способа оформления комнаты для вашего малыша, которые позволят ему чувствовать себя в ней комфортно не только в первые, но во все последующие годы жизни, вплоть до совершеннолетия.

1. Подберите основной элемент интерьера

Определитесь с основным направлением в оформлении вашей детской комнаты, выбрав для этой цели главный элемент обстановки, под который вы будете подбирать остальные части интерьера. Убедитесь, что он неподвластен влиянию времени и не связан с какой-то определенной темой.
основной элемент интерьера детской в морском стиле
В детской комнате, представленной на фото, это шторы в цветочной гамме. Они идеально подходят не только для комнаты маленькой девочки. Этот элемент интерьера будет нравиться девчонкам любого возраста.
Далее, к шторам можно подбирать расцветку и стиль других предметов оформления комнаты.

2. Выбирайте современную, многофункциональную мебель

Перед покупкой любых предметов мебели и более габаритных элементов обстановки, задайте себе вопрос: «Смогу ли я использовать их еще где-нибудь в своем доме?» Если ответ отрицательный, тогда лучше не покупайте их. Это великолепный тест, который поможет вам избежать приобретения чересчур уж «детской» мебели, из которой ваш ребенок очень быстро «вырастет».
Выбирайте современную, многофункциональную мебель
Можно выбрать, например, небольшой раскладной диван-кресло на колесиках и низкие приставные столики, которые позже вы могли бы использовать в своей гостиной. Затем, подберите комод, который поначалу пригодится в качестве места для пеленания ребенка, а позже – как элемент обстановки в любой комнате вашего жилища. Когда ребенок вырастет из пеленок, этот предмет мебели можно будет использовать для хранения вещей.

3. Не покупайте слишком много мебели

В дополнение к основному элементу дизайна детской, установите в ней стильную мебель с аксессуарами, которые бы отражали предназначение комнаты. Недорогие выделяющиеся предметы, изделия из тканей и предметы искусства – это замечательный способ добавить шарм и создать в комнате уютную атмосферу, соответствующую появлению на свет маленького человечка.Не покупайте слишком много мебели
В этой комнате, где живет маленькая девочка, на стене висит винтажное детское платье и маленький медный башмачок. Через несколько лет эти предметы можно легко поменять на другие произведения искусства, более соответствующие возрасту ребенка. Другой замечательный способ придать комнате ощущение индивидуальности, поставить в качестве украшения какие-нибудь аксессуары из вашего детства. Такие, как эта пара детских топиков.
 много мебели детская
Поставьте на столик прозрачные контейнеры с бантами и защелками для волос, которые ребенок мог бы свободно брать и рассматривать.
мебель в детскую
В корзинку можно сложить старые игрушки, а на высокий старинный детский стульчик усадить любимую куклу.
И вот теперь у вас готовы апартаменты для встречи новорожденного члена семьи, но обустроены они таким образом, что по мере взросления ребенка, их интерьер можно будет легко изменять.
 

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті