Как обезопасить дом: сигнализационные системы и их преимущества Назад

Как обезопасить дом: сигнализационные системы и их преимущества

Не обязательно заводить злую собаку, чтобы обезопасить свое жилье от нападения грабителей – современные технологии прекрасно справляются с этой задачей.
С каждым годом статистика ограблений становится все более устрашающей. Поэтому все большее количество людей задумываются о том, как сохранить свое имущество. Можно конечно попросить соседей круглосуточно наблюдать за Вашим жилищем, завести немецкую овчарку или даже поставить дополнительные три замка на входные двери. Но все эти методы не будут настолько эффективны как сигнализационная система.

Конечно, безусловно, следует позаботиться о защите окон (если Вы живете на 1-2 этажах), хорошей бронированной двери и надежном замке, но пренебрегать системой безопасности, которая включает в себя сигнализацию, не стоит.

сигнализация

Квартирные сигнализации бывают двух видов: автономные и пультовые. Автономные сигнализации при срабатывании запускают громкий звуковой сигнал, а хозяину приходит оповещение о взломе. Такой вид сигнализации доступен, удобен и качественен. Пультовые сигнализации отличаются тем, что сообщение поступает прямо в охранную компанию, которая предпринимает необходимые меры. Главным плюсом пультовой сигнализации является то, что охранная компания благодаря группе быстрого реагирования берет на себя ответственность и риски. И тот, и другой вид сигнализации обеспечивают защиту круглые сутки, не видны для окружающих и не зависят от стабильной подачи электричества, так как обладают дополнительными источниками питания.


Как не дать недобросовестному риелтору себя обмануть


Система сигнализации работает благодаря комплексу датчиков, которые срабатывают при взломе двери, выбивании окна, вибрации, изменении температуры. При желании система оснащается видеокамерами, датчиками утечки воды, пожарными дымовыми оповестителями, тревожной кнопкой для вызова бригады и датчиками утечки бытового газа.

сигнализация

Комплектация систем может быть разнообразной в зависимости от фирмы производителя. Типовой комплектацией является беспроводное оборудование, состоящее из: контрольной панели, выносного пульта с клавиатурой для включения и выключения системы, набора кода, GSM модуля, сирены, беспроводного дверного датчика, а также инфракрасного датчика.

Инвестиция в сигнализационную систему сможет обезопасить Вас от больших материальных потерь.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті