В Крыму заявили об окончании «национализации» Назад

В Крыму заявили об окончании «национализации»

Так называемая национализация в аннексированном Россией Крыму завершилась принятием Госсоветом 27 февраля последнего решения о включении нескольких объектов в собственность республики. Всего было национализировано около 250 объектов.
Как сообщается, в перечень имущества Крыма депутаты включили движимое и недвижимое имущество «Крымавтотранса», склад ГСМ и движимое имущество «Крымского топливного альянса» в Симферополе, имущество санатория «Ялтинский», санатория «Зори Украины» в Оползневом, объекты, находящиеся в парке-памятнике садово-паркового искусства в Гаспре, имущество Украинской фондовой биржи в Симферополе, холодильный склад в Керчи, земельный участок и недвижимое имущество Ялтинской киностудии, акции ЗАО Отель на Революционной, пишет Крым.Реалии.
 
«Сегодня, как и обещали, мы принимаем последнее решение о национализации… Мы процесс национализации завершаем. При Совете министров создана комиссия, которая будет разбираться в деталях по всем случаям, где были добросовестные покупатели, на мой взгляд, таких эпизодов один или два», – заявил на заседании самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов.

В общей сложности в Республике Крым было национализировано около 250 объектов, подавляющие большинство из которых ранее принадлежали украинскому олигарху Игорю Коломойскому, передает «Крыминформ».
 
«В районе 250 объектов в общей сложности. Из них подавляющее число – это объекты Коломойского, деньги за которые поступят вкладчикам», - сказал Аксенов. 

Напомним, процесс «национализации» предприятий Крыма шел почти год. В список попали, в частности, крымский филиал «Укртелекома» и компания «Крымэнерго», подконтрольные украинскому бизнесмену Ринату Ахметову, имущество олигарха Игоря Коломойского, активы «Черноморнефтегаза».
 
Ранее сообщалось, что в Крыму инвесторам предложат купить 164 земучастка.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті