Как преобразить надоевший интерьер: 10 простых советов Назад

Как преобразить надоевший интерьер: 10 простых советов

Архитекторы, дизайнеры и декораторы всегда безоговорочно сходятся в одном: идеальный интерьер должен быть персонализированным, отражать характер и увлечения хозяев дома.
Поэтому, если у вас возникло ощущение, что вашей квартире «чего-то не хватает», воспользуйтесь нашими советами и добавьте интерьеру индивидуальности.

1. Не бойтесь оригинальных цветовых решений
Для того чтобы интерьер стал таким, как вам хочется, а не таким, каким он «должен быть», необходимо забыть о типичных решениях. Кто сказал, что кухня непременно должна быть светлой? К примеру, если ваш любимый цвет розовый, смело оформляйте свою спальню в розовом цвете, и если вам давно хотелось иметь ванную в голубых тонах — действуйте! Если опасаетесь, что выбранный цвет со временем разонравится или надоест, используйте в качестве ярких акцентов то, что без проблем можно будет сменить: текстиль, аксессуары, чехлы для мебели, пишет roomble.com.
 

 

 

 

 

 
2. Используйте в декоре вещи «с историей»
Старый кувшин или будильник могут не только отлично вписаться в ваш интерьер, но и сделать его более душевным. Переберите вещи, имеющие отношение к семейной истории, возможно, именно их не хватает вашему интерьеру, особенно если с ними связаны приятные воспоминания. 
 

 

 

 
3. Откажитесь от покупки бежевого дивана
Не покупайте мебель, о которой сможете сказать: это подойдёт любому интерьеру. Обыкновенные вещи точно не сделают ваш дом особенным.
 

 

 

 

 
4. Печатайте и развешивайте фотографии
Пожалуй, семейные фотографии — самый недорогой и простой способ сделать интерьер более персонализированным. Расставьте, развесьте, расклейте по квартире фото счастливых моментов вашей жизни — и увидите, насколько приятнее станет возвращаться домой. А для того, чтобы фото на стене смотрелись гармонично, воспользуйтесь нашими советами. 
 

 

 

 
5. Обустройте уголок для чтения
Помните, что дом — это место, в котором вы живёте, а не просто едите, спите и проверяете электронную почту. Поэтому в вашей квартире обязательно должен быть уголок, где можно уютно устроиться с книжкой и чашечкой чая. 
 

 

 

 
6. Добавьте handmade-аксессуары
Создавайте предметы декора своими руками — это модный и недорогой способ сделать интерьер более индивидуальным и эксклюзивным. К примеру, можно сделать своими руками оригинальный светильник. Если у вас не наблюдается особых талантов к рукоделию, можно выбрать для воплощения в жизнь идеи, не требующие специальных навыков. Более того, к этому занимательному творческому процессу также можете подключить и своих детей. 
 

 

 

 
7. Не выбирайте скучные обои
Унылые стены с невнятными обоями — не лучший вариант для персонализированного интерьера. Будьте смелее, выбирайте фотообои, обои с узорами или разного рода эффектами. Не менее интересный декор может получиться из остатков обоев. 
 

 

 

 


8. Находите неожиданные места для хранения
Мыслите нестандартно! Вовсе необязательно хранить вещи в шкафу. А если вам не нравятся шкафы, или в вашем доме попросту нет для них места? Включите фантазию, уйдите от шаблонного мышления — и вы увидите, как много неожиданных вариантов хранения можно обнаружить в собственной квартире. К примеру, место под кроватью — отличная замена книжным или обувным полкам и вместительное пространство для хранения сезонных вещей. 
 

 

 

 
9. Обновляйте и меняйте интерьер
Обратите внимание на то, что ваши вкусы и взгляды меняются, вы развиваетесь, и жизнь не стоит на месте. Поэтому и интерьер вашего дома не может оставаться в одном и том же виде вечно: не бойтесь вносить изменения в привычную обстановку. Смело перекрашивайте, декорируйте, передвигайте, добавляйте или убирайте. 
 


 

 

 
10. Давайте старым вещам новую жизнь
У каждого в квартире найдутся предметы, с которыми связаны добрые воспоминания. Попробуйте дать отслужившим своё вещам новую жизнь. Подключите воображение и попытайтесь разглядеть в старой вещи новый потенциал!
 

 

  

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті