Кличко запретил выселять киевлян за долги по «коммуналке» Назад

Кличко запретил выселять киевлян за долги по «коммуналке»

Мэр столицы Виталий Кличко остро отреагировал на заявление руководителя Святошинской районной администрации Ильи Сагайдака.
Напомним, глава района допустил возможность выселения из квартир киевлян, которые имеют существенные долги за коммунальные услуги (свыше 10 тыс. гривен). Соответствущее заявление чиновника было опубликовано на сайте райадминистрации, пишет 100realty.ua.
 
«Не может глава района, который является должностным лицом, распространять какие-то фантазии, выдавая их за официальную позицию и размещая на сайте районной госадминистраций. Это – полная безответственность и халатность. Все в городской власти должны осознавать, как надо работать в той ситуации, в которой сегодня находится страна и ее граждане. Именно работать, а не распространять глупости, которые не имеют ничего общего с реальностью. Пока я мэр, я буду защищать интересы киевлян, и никто у них жилье не отберет», – подчеркнул Кличко.
 
Кличко также лишил премии за январь председателя, первого заместителя и заместителя председателя Святошинской РГА. В свою очередь Илья Сагайдак извинился за распространенную дезинформацию.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті