Покупателям квартир советуют проверять наличие разрешений у застройщиков Назад

Покупателям квартир советуют проверять наличие разрешений у застройщиков

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины (Госархстройинспекция) рекомендует гражданам проверять в ведомстве наличие разрешений на строительство у застройщиков, чтобы не пострадать от действий мошенников.
Об этом заявил глава ведомства Максим Мартынюк, передает УНИАН.

По его словам, чтобы не стать жертвами мошенников, рекомендуют предварительно обращаться в Госархстройинспекцию и проверять у застройщика разрешения на строительство определенного объекта.
 
«Это можно проверить самостоятельно через открытый Реестр разрешительных документов или обратившись в Госархстройинспекцию за консультацией», - цитирует Мартынюка пресс-служба ГАСКа.

Мартынюк отметил, что покупая жилье по цене существенно ниже рыночной, надо быть особенно осторожным, ведь за этой дешевизной также зачастую скрываются мошенники. Поэтому вложив деньги в такое строительство, есть риск потерять все сбережения, а квартиры так и не получить.
 
Напомним, в конце января сотрудники правоохранительных органов остановили строительство в Киеве четырех жилых комплексов и изъяли строительную технику из-за отсутствия у застройщиков разрешительной документации. Так, правоохранители остановили строительство жилых комплексов «Жемчужина Троещины», «Сосновый бор», «Восточные ворота» и «Мозаика».

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті