Интерьер гостиной по знаку зодиака: 18 ярких примеров Назад

Интерьер гостиной по знаку зодиака: 18 ярких примеров

Астрологи утверждают, что существует определенная связь между знаком зодиака человека и тем, какой дизайн интерьера ему кажется наиболее привлекательным.
Исходя из этого, можно предположить, что каждому представителю того или иного знака зодиака соответствует определенный стиль интерьера.

Овен 
По натуре максималисты, любят все большое, дорогое и самое современное. Для этих людей подойдет гостиная, оформленная в стиле минимализм, светлая, с несколькими яркими акцентами. В ней обязательно должен быть удобный диван или мягкое кресло, в котором можно уютно отдохнуть после трудного рабочего дня, а также просто не обойтись без телевизора или самой современной системы домашнего кинотеатра. В качестве дополнительных посадочных мест в гостиной Овна можно использовать удобные мягкие подушки, ведь они не отнимут много свободного пространства, в отличие от стульев,  пишет int-interior.ru.
 

 

 
Телец
Гостиная Тельца должна быть светлой, наполненной живыми цветами, которые ежедневно будут дарить хозяину дома заряд положительной энергии. Здесь могут быть картины, скульптуры и другие предметы искусства, обязательно должен быть источник музыки – рояль или просто музыкальный центр, звуки которого также помогут создать нужную Тельцу атмосферу прекрасного.
 

 

 

 
Близнецы
Для них гостиная - это прежде всего место для общения и встречи друзей, поэтому в гостиной Близнеца должен быть не только диван, но и дополнительные места для размещения гостей – удобные кресла или стулья. Стол в этой гостиной обязательно должен быть круглым, поскольку именно круглый стол настраивает на продолжительный диалог и продуктивное общение, которые так важны для Близнеца.
 

 

 
Рак    
Для Рака гостиная это семейная комната, поэтому в ней обязательно должно быть место для семейных фотографий, которые можно либо разместить на стене, либо выделить для них отдельный столик.  Даже если эта комната будет оформлена в прохладных голубых тонах, в ней всегда будет чувствоваться уют и тепло семейного очага, которые так важны для всех Раков.
 

 
Лев
Как представитель огненной стихии предпочитает яркие и насыщенные цвета и именно эти цвета должны присутствовать в интерьере его гостиной комнаты. Красный, желтый, оранжевый здесь будут вполне уместны. Так же как и Овен, Лев в своей гостиной будет преимущественно отдыхать и иногда развлекаться, но не с друзьями, а скорее в одиночестве. 
 

 

 
Дева
Предпочитает теплые пастельные тона, а также цвет и фактуру натурального дерева. В гостиной должна присутствовать деревянная мебель – стол, комод, стеллажи, а фоном для нее могут стать бежевый и песочный цвета, цвет слоновой кости. Но это не должен быть чистый белый – он слишком прост для Девы.
 

 

 
Весы
Весы считаются одним из самых спокойных знаков зодиака, который особенно чувствителен к обстановке в своем доме и в частности в гостиной комнате. Создать гармоничный интерьер гостиной для Весов можно используя принципы симметрии в интерьере, которая не обязательно должна быть явной и строгой, но должна присутствовать.
 

 
Скорпион
Скорпионам нравится владеть уникальные вещами и предметами, которых нельзя встретить у других, поэтому в его гостиной можно встретить старинные предметы мебели, привезенные с других континентов аксессуары, уникальные картины и скульптуры. Несмотря на то, что Скорпион достаточно импульсивный знак, он  предпочитает спокойную цветовую гамму и классический стиль в интерьере.
 

 
Стрелец
Его гостиная должна быть местом для отдыха после дальних или не очень путешествий, а также местом, где хранятся дорогие сердцу предметы, напоминающие о пребывании в том или ином месте. Для Стрельца имеет значение не столько красота, сколько комфорт и функциональность, однако минималистский стиль, который отличается как раз именно этими характеристиками,  ему не подходит. Это скорее должна быть классика, дополненная и преобразованная под вкус самого Стрельца.
 

 
Козерог
Это консерваторы, они не любят перемен и трудно привыкают ко всему новому. Именно поэтому для оформления интерьера гостиной, да и других комнат своего дома, Козерог чаще всего предпочитает классический стиль – деревянная мебель и поверхности, удобное кожаное кресло, камин, можно и не настоящий – вот то, что точно понравится Козерогу.
 

 
Водолей
Хотя Водолей и не является водным знаком, а принадлежит к воздушной  стихии, ему нравится синий цвет, хотя это  не цвет океана или просто воды, а скорее цвет космоса и дальних бескрайних просторов.  Водолеи просто фанатики современной техники и стараются всегда иметь в своем доме самые последние новинки, которые, естественно, размещаются именно в гостиной. Синий цвет в интерьере гостиной Водолея может соседствовать с серым или стальным, а общий стиль помещения можно охарактеризовать как хай-тек.
 
 
Рыбы
Гостиная Рыб это место в котором комфортно прежде всего Рыбам. Здесь можно увидеть множество забавных и милых предметов, но не найти того, что обычно можно встретить в каждой гостиной. А все потому, что Рыбы не думают о практичности помещения, а планируют пространство гостиной таким образом, чтобы в нем было все то, что дорого им, а комфорт это уже дело второстепенное.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті