40 тыс. военнослужащих стоят в очереди на получение жилья Назад

40 тыс. военнослужащих стоят в очереди на получение жилья

В Министерстве обороны Украины считают необходимым предусмотреть на ближайшие 5 лет государственное финансирование программы строительства жилья для военнослужащих.
Об это в ходе слушаний в комитете Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны заявил первый заместитель министра обороны Иван Руснак, передает «Интерфакс-Украина». 
 
«Мы предлагаем признать потребность в финансировании программы строительства жилья для нужд ВСУ и других военных формирований на ближайшие пять лет на общегосударственном уровне и предусмотреть ее выполнение в бюджете Министерства обороны», – сообщил он.
 
По данным первого замминистра, сейчас в ВСУ на квартирном учете находится более 40 тыс. человек.
 
Руснак также сообщил о необходимости более эффективного использования земли Министерства обороны, в частности, для строительства жилья. Для этого можно заключать договора с руководителями облгосадминистраций и с потенциальными застройщиками.
 
«Формы могут быть разные,…но окончательный вариант – обеспечение участников АТО сначала служебным жильем, после этого предоставление статуса постоянного (жилья – ред.) после выполнения определенных процедур», – подчеркнул первый замглавы Минобороны. 

Ранее сообщалось, что Минобороны выделило 64 квартиры для военных-участников АТО.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті