Яценюк поручил завершить строительство жилья для переселенцев Назад

Яценюк поручил завершить строительство жилья для переселенцев

В понедельник, 2 февраля, в рамках рабочей поездки в Запорожье Премьер-министр Украины Арсений Яценюк вместе с Послом Германии Д-ром Кристофом Вайлем посетил модульный городок для временно перемещенных граждан из зоны АТО.
В ходе визита глава Правительства отметил, что в модульном городке завершилась процедура подключения к инженерным сетям и «после благоустройства территории люди могут заселяться», сообщает правительственный портал. 

По словам премьера, это один из семи модульных городков для временно перемещенных лиц, «которые возведены благодаря Федеральному Правительству Германии и лично Федеральному Канцлеру Ангеле Меркель».
 
Такие городки способны вместить около 4 тысяч человек.
 
Премьер-министр также подчеркнул, что на сегодня уже около 1 миллиона человек зарегистрированы как временно перемещенные лица.
 
«То, что мы, в том числе благодаря нашим международным партнерам, начали строить такое временное жилье - это важный шаг, чтобы разместить людей», - сообщил Яценюк.

Он также добавил, что на заседании Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям в Запорожье даст указание провести инвентаризацию «всего недостроенного жилья, всех общежитий, всех объектов недвижимости по стране, готовность которых выше 80%».
«После этого - найти средства из Государственного бюджета и достроить такое жилье, чтобы разместить на постоянной основе людей, которые выехали из-за русских террористов», - подчеркнул премьер. 
 
Ранее сообщалось, что Австрия профинансирует строительство 500 домов для переселенцев.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті