Отели Греции могут оставить туристов без системы «все включено» Назад

Отели Греции могут оставить туристов без системы «все включено»

Новый премьер-министр Греции Алексис Ципрас призвал греческие отели отказаться от системы работы курортов «все включено».
Как сообщает Daily Mail, в планах Ципраса – изменить сложившуюся модель туристического отдыха в стране, которую он считает «интенсивной эксплуатацией отрасли», наносящей вред экономике страны, передает «Сегодня».
 
Так, могут быть изменены налоговые правила для курортов, работающих по системе «все включено», с целью перехода на «традиционную» модель отдыха, когда туристы посещают местные бары, рестораны и достопримечательности.
 
Как правило, греческие курорты, предлагающие отдых по системе «все включено», популярны среди семей с небольшими доходами, которые не рассчитывают на дополнительные траты.
 
В то же время, по информации издания, они являются катастрофой для местного бизнеса, поскольку туристы остаются за оградой отеля и не заинтересованы куда-либо выходить.
 
Напомним, досрочные парламентские выборы в Греции выиграла леворадикальная партия, известная пророссийскими взглядами и выступающая против политики ЕС.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті