В Крыму сроки регистрации прав на недвижимость сократились до 10 рабочих дней Назад

В Крыму сроки регистрации прав на недвижимость сократились до 10 рабочих дней

Сроки государственной регистрации прав на недвижимость на полуострове сократились с 18 календарных дней до 10 рабочих дней.
Об этом на оперативном совещании руководителей территориальных отделов Госкомрегистра сообщил председатель комитета Александр Спиридонов, передают «Новости Крыма».
 
Как сообщает издание, на оперативном совещании были озвучены все законодательные изменения, касающиеся деятельности Госкомрегистра и вступившие в силу с 1 января 2015 года.

Спиридонов сообщил, что с 1 января вступили в силу изменения, касающиеся статьей закона о регистрации имущества, согласно которым срок осуществления государственной регистрации прав на недвижимость сократился с 18 календарных до 10 рабочих дней.
 
По его словам, аналогичный срок устанавливается для осуществления государственного кадастрового учета и внесения в государственный кадастр недвижимости сведений о ранее учтенных объектах недвижимости.
 
В комитете также добавили, что с 1 января будут выдаваться новые бланки свидетельства о государственной регистрации прав, изготовленные «на обычном белом листе формата А4 с подписью государственного регистратора и заверенные гербовой печатью». Вместе с тем будет допускаться использование ранее изготовленных и выданных Госкомрегистру Крыма бланков.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті