Квартира с ремонтом от застройщика – выгодно ли? Назад

Квартира с ремонтом от застройщика – выгодно ли?

Квартиры в новостройках продаются с ремонтом и без чистовой отделки. Что нужно знать, выбирая жилье с готовым ремонтом, – читайте далее.

Когда человек покупает квартиру для жизни, ему хочется поскорее туда въехать. И ремонт станет на этом пути серьезным препятствием – как минимум, придется где-то переждать все «грязные» работы. Сократить время от покупки до вселения поможет выбор квартиры с ремонтом.  Главное условие здесь – своевременная сдача новостройки в эксплуатацию. При этом нужно учитывать, какие преимущества и недостатки есть у покупки готовой квартиры в новостройке с ремонтом.  

Что такое квартира в новостройке с отделкой

Квартира с отделкой – это жилье в новостройке, где выполнены все «черновые» работы, подготовлены полы, оштукатурены и покрашены стены.

Чистовая отделка предполагает наличие:

  • сантехники, межкомнатных дверей;
  • плитки, линолеума и ламината на полу (в зависимости от типа помещения);
  • разводки, проложенной по всей квартире;
  • натяжного или оштукатуренного и окрашенного потолка;
  • встроенной кухни (обычно в новостройках элиткласса);
  • ровных и оклеенных обоями или окрашенных стен.

Квартира с отделкой это

В некоторых случаях можно заказать дополнительную отделку, например, выложить плиткой фартук в кухне или облицевать стену комнаты декоративным камнем. По умолчанию идут установленные стеклопакеты, входная дверь, наружное утепление, автономное отопление.


Черновая или чистовая отделка квартиры: что выбрать?


Преимущества квартир с ремонтом от застройщика

  • Квартира готова к заселению, можно заезжать и жить. Единственное, на что придется дополнительно потратиться, – это мебель.
  • Хороший вариант для ипотеки. Если оформлять кредит на жилье в банке, лучше сразу взять чуть больше и не тратиться потом на ремонт. Ведь его нужно с нуля за что-то делать и при этом где-то продолжать жить.
  • Экономия времени и сил. Если в вашей семье нет профессионалов, зарабатывающих ремонтами, чистовая отделка квартиры станет сложным и долгим мероприятием.
  • Единообразие отделки. Стены не контрастируют между собой, во всех комнатах постелен одинаковый линолеум, ламинат или паркет, уложена плитка, подобраны декоративные элементы.

Все запланированные отделочные работы обязательно прописываются в договоре: какие будут использованы материалы, как будет проводиться ремонт. Внимательно читайте документы, чтобы сразу знать, за что вы платите.

Новостройки с отделкой еще и выгодная инвестиция для сдачи в аренду. Готовая к заселению квартира, которую можно начинать сдавать сразу после приобретения, – солидные вложения окупятся быстро.


Сдаем квартиру в выгодную аренду: 5 рекомендаций арендодателям


Преимущества квартир с отделкой

Недостатки квартир в новостройке с ремонтом

Самый главный недостаток здесь – невозможность оценить черновую отделку, например качество шпаклевки, стяжки, грунтования и т.д. В момент заселения квартира будет выглядеть великолепно, но позже могут начаться проблемы. Например, обои могут быть поклеены сразу на бетон, без шпаклевки и с минимальным грунтованием. В таком случае долго они не продержатся.

Еще один минус – могут быть использованы дешевые материалы с низким качеством. В новостройках элиткласса будет выполнена дорогостоящая отделка. В жилье класса комфорт или бизнес на ремонте будут экономить, чтобы не повышать конечную стоимость квартиры. Этот минус можно нивелировать контрольными визитами на стройку.

Минимальный, но все же недостаток – вам может не понравиться отделка. Не те цвета и сочетания – не критично, но настроение испортит. А поскольку вы покупали квартиру с отделкой, значит, точно не планировали в ближайшем будущем делать ремонт.

Предупредить недовольство помогут виртуальные шоурумы. Перед подписанием документов попросите застройщика познакомить вас с вариантами отделки и возможностями для их изменения. Оцените ремонт в 3D-варианте и решите, подходит ли он вам.

С другой стороны, даже минимальные косметические переделки сделать будет несложно, поскольку черновые работы уже проведет застройщик. Если все сделано качественно, вы сможете легко переклеить обои или перекрасить стены в другой цвет. Хуже будет, если под обоями обнаружится неровная стена, которую сначала придется шпаклевать. Стоит ли так рисковать сразу после покупки – решать вам.

статистика цен на квартиры с ремонтом

Статистика цен на квартиры с ремонтом

Квартиру в новостройке можно подыскать и подешевле, и подороже. Самую низкую цену за квадратный метр предлагает ЖК Малая Швейцария, г. Львов, с. Винники – от 9 395 грн/кв. м. Немного дороже обойдется квартира в новостройке Киево-Святошинского района ЖК Оксамитовий – от 10 тыс. грн/кв. м. От 10 250 грн/кв. м стартует цена на квартиры в ЖК Green Life, очередной дом которого будет сдан в эксплуатацию в IV квартале этого года. Если вы хотите жить в самом центре Хмельницкого, обратите внимание на ЖК Перлина Проскурова – от 10 290 грн/кв. м. Квартиры в новостройках экономкласса в Святошинском районе Киева можно приобрести по цене от 11 100 грн/кв. м. Четвертая секция ЖК Південний квартал будет сдана во II квартале 2018 года.

Самое дорогое предложение – 76 316 грн/кв. м – вы найдете в апарт-отеле Premier Resort в Яремче. Шикарные апартаменты неподалеку от горнолыжного курорта Буковель – превосходный способ выгодно инвестировать средства. Окупаемость такого приобретения, по оценкам застройщика, составит 4-5 лет. ЖК Покровский посад предлагает 3-комнатные квартиры в Шевченковском районе Киева в одной из трех секций новостроек бизнес-класса по цене от 40 789 грн/кв. м. Отличные условия для жизни – новостройки комфорт-класса в Киеве:

  • ЖК Изумрудный в Соломенском районе, цена за квадратный метр начинается от 21 316 грн;
  • ЖК Standard One в Голосеевском районе, цена за метр квадратный – от 32 895 грн.

Квартиры с лучшим видом на Львов ждут своих хозяев в ЖК FORUM APARTMENTS, цены стартуют от 35 526 грн/кв. м.

Если вам не терпится поскорее переехать на свою территорию – стоит купить квартиру в новостройке с готовым ремонтом. Преимуществ у такого варианта больше, чем недостатков. А если вы мечтали проявить дизайнерские способности, тогда лучше остановиться на вариантах с черновой отделкой или квартирах вообще без ремонта.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье