DOM.RIA запустил программу защиты эксклюзивов совместно с АСНУ Назад

DOM.RIA запустил программу защиты эксклюзивов совместно с АСНУ

Отныне эксклюзивные объекты получат соответствующую отметку «Эксклюзив».

9 октября 2019, в день профессионального праздника специалистов рынка недвижимости, произошло объединение проверок DOM.RIA и проверок представителями АСНУ для того, чтобы украинский рынок недвижимости стал прозрачным и проверенным.

В течение года партнерства DOM.RIA совместно с АСНУ плодотворно работали в рамках разработанного алгоритма, в результате чего было проверено и выявлено более 30% ложных предложений в Ивано-Франковском и почти 20% в Винницком регионе.

Год сотрудничества DOM.RIA с АСНУ доказал, что только в партнерстве, отработке совместных и согласованных действий мы достигнем взаимовыгодных результатов.

Именно поэтому в 2020 году DOM.RIA работал не только над совершенствованием проверок недвижимости и продавцов, но и над разработкой новых проектов для защиты эксклюзивного контента от проверенных продавцов.

Первым шагом к запуску программы стала разработка нового фильтра «Поиск без дублей», цель которого защитить предложения от копирования недобросовестными продавцами.

Ведь одинаковые предложения о продаже одного и того же объекта от разных продавцов затрудняют покупателям выбор недвижимости, формируют недоверие к таким предложениям и продавцам.

Аналитический центр DOM.RIA изучил эффективность предложений и проанализировал, что 97,37% звонков от покупателей поступают именно на оригинальные предложения недвижимости. А, так называемые «дубли» предложений, создают определенные сложности как для покупателей, так и продавцов недвижимости.

Поэтому главная цель нового фильтра «Поиск без дублей» — сделать поиск недвижимости качественным и помочь покупателю быстрее находить оригинальные предложения от проверенных риелторов.

Теперь покупатель в поисковой выдаче объектов недвижимости видит только одно предложение, созданное первым на DOM.RIA. А под данным предложением представлены все продавцы, которые продают данную недвижимость.

Следующим этапом программы защиты эксклюзивов стала идентификация эксклюзивных объектов от сертифицированных риелторов АСНУ.

Отныне все эксклюзивные предложения от сертифицированных риелторов АСНУ получат статус - «Эксклюзив», который будет отображаться в поисковой выдаче на предложениях в виде специальной отметки.

Статус поможет проверенным и честным риелторам защитить свои эксклюзивные объекты от копирования другими продавцами и подтвердить эксклюзивные права на продажу недвижимости.

 
Как получить статус «Эксклюзив» на DOM.RIA?

Статус предоставляется только предложениям сертифицированных риелторов Ассоциации специалистов по недвижимости Украины, и которые размещены на сайте АСНУ.

Чтобы получить отметку на эксклюзивные предложения:

  1. Найдите свое предложение на сайте АСНУ и скопируйте ID объявления в адресной строке вашего браузера
  2. Создайте новое объявление на DOM.RIA, или измените уже существующее, введя ID предложения с сайта АСНУ на форме добавления. Обратите внимание, что поле для ввода ID отображается только тогда, когда продавец имеет статус сертифицированного риелтора АСНУ.

Редактировать объявление на DOM.RIA

Статус «Эксклюзив» предоставляется предложениям в течение 24 часов, после проверки введенных вами данных согласно договору эксклюзива от АСНУ.

 
Что делать, если отсутствует регистрация на DOM.RIA?

Если у сертифицированного риелтора отсутствует регистрация или пакет размещения неактивный на DOM.RIA, необходимо зарегистрироваться или активировать пакет по зарегистрированному номеру телефона на сайте АСНУ и добавить предложение на DOM.RIA.

Для всех новых зарегистрированных риелторов АСНУ действует специальное предложение - начисляем бесплатную проверку Инспектором RIA.

Приоритет эксклюзивов в поиске «Без дублей» станет следующим шагом защиты эксклюзивного контента на DOM.RIA. В поиске первыми будут представлены предложения от продавцов, которые имеют подтвержденное право эксклюзивной продажи. Команда DOM.RIA уже активно работает над разработкой данного функционала.

Программа защиты эксклюзивного контента на DOM.RIA станет решительным шагом в построении прозрачного рынка недвижимости и роста продаж объектов от проверенных продавцов.

Продавайте недвижимость на DOM.RIA уже сейчас, а мы защитим ваши эксклюзивы, чтобы покупатели находили их быстрее!

По всем дополнительным вопросам обращайтесь к клиент-менеджерам DOM.RIA по телефону 067430 19.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье