Реконструкцию Шулявского путепровода профинансирует Китай Назад

Реконструкцию Шулявского путепровода профинансирует Китай

Проект реконструкции оценили в 400 млн. долларов.

Министр экономического развития и торговли Степан Кубив и Китайская корпорация дорог и мостов договорились о реконструкции Шулявского путепровода в Киеве. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Кабинета министров. Проект реконструкции названного участка оценили в 400 млн. долл.

«Предлагаю Вам завершить подготовительные работы по этим проектам не позднее сентября, чтобы после этого можно было перейти к заключению кредитных соглашений и договора на выполнение работ с корпорацией. Сейчас будет создана рабочая группа для комплексной обработки этих инвестпроектов, в которую войдут представители Минэкономразвития, Мининфраструктуры, Минфина и «Укравтодора»», – отметил Степан Кубив.

Напомним, что в настоящее время существует три варианта того, как будет выглядеть новый путепровод. За основу взят проект с круговым движением транспорта. Такой путепровод развязывает все направления движения. В настоящее время, чтобы попасть, например, с проспекта Победы в сторону Севастопольской площади, автомобилистам приходится объезжать здание станции метро «Шулявская». В то же время, реверсное кольцо позволит транспортным потокам не пересекаться, что уменьшит вероятность пробок.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье