4-летнее строительство: Столичный ЦУМ откроют в начале декабря Назад

4-летнее строительство: Столичный ЦУМ откроют в начале декабря

Пресса уже побывала внутри реконструированного ЦУМа.

Реконструкция столичного ЦУМа длилась длинных четыре года, однако уже сейчас объект готов. Как сообщает "Сегодня", первые посетители смогут заглянуть в торговый центр уже 2-3 декабря, перед самыми новогодними праздниками. Однако уже сейчас по коридорам ТЦ сумели прогуляться представители прессы.

«Часть торгового оборудования уже расставлена, некоторые арендаторы уже завезли и разместили свои товары. За неделю, надеюсь, уложатся остальные, и мы откроем ЦУМ для покупателей», — завил директор по связям с общественностью и коммуникациям ЭСТА Холдинг Антон Гливинский.

Впрочем, он также отметил, что на отладку касс уйдет еще две недели, так что полноценно ЦУМ заработает в первых числах декабря. D настоящее время арендаторы расставляют на витринах продукцию, а рабочие проводили генуборку. Здесь установили навигацию, запустили лифты, с 14-ти эскалаторов сняли защитные чехлы, а внутреннее пространство наполнилось светом от большого стеклянного купола. В примерочных появилась мебель: удобные диванчики и кресла, а на этажах — общие кассы. Лифтовые холлы облицевали мраморной плиткой, которая раньше украшала лестницу старого ЦУМа.

«Каждую неделю будет открываться что-то новое. Пока еще ремонтные работы ведутся на 7-м этаже, там будут рестораны, на 4-м — спортивная одежда, зона ЦУМ.ua (товары от украинских производителей) и небольшой салон красоты, и на 6-м — продукты питания», - заявил руководитель департамента корпоративных коммуникаций «ЭСТА Холдинг» Антон Гливинский, передает «Сегодня».

Помимо шопинга, в новом ЦУМе предусмотрено много мест, где покупатели смогут передохнуть, перекусив и выпив чашку кофе или посетив небольшие художественные экспозиции. Полюбоваться современным искусством можно будет, например, на минус 1-м этаже, где уже обустроены две экспозиции со скульптурами от современных украинских художников, и на 5-м этаже, где разместили выставку авторских керамических изделий. На 3-м этаже откроется экспозиция истории украинской моды, а на 1-м этаже — «Галерея украинских драгоценностей».

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье