Самые перспективные районы Киевского региона Назад

Самые перспективные районы Киевского региона

Киев расширяется, и все больше городов области становятся интересными для инвесторов и потенциальных покупателей недвижимости.

В последние несколько лет Киевская область подвергается активной застройке. Как показывает динамика возведения недвижимости, наиболее перспективными в этом плане населенными пунктами являются такие города, как Боярка, Бровары, Ирпень, Вишневое, Буча и Вышгород. Также многоквартирные дома, коттеджи и прочие виды новостроек могут появиться в следующих селах:

  • Зазимье;
  • Дмитровка;
  • Мила;
  • Тарасовка;
    Крюковщина и многие другие.

При этом транспортная доступность является одним из ключевых факторов, влияющих на стоимость квадратного метра и ликвидность жилья. Так, в развитых странах Европы и Америки, рынок недвижимости в пригородах стремительно развивается только при условии удобного пересечения линий железнодорожного сообщения (для выезда из прилегающих районов) и линий метрополитена в крупном городе.


Чем киевлян привлекает жизнь за городом?


Наличие такого фактора увеличивает привлекательность для покупателей, не обладающих на данный момент достаточными финансовыми средствами для покупки квартиры в Киеве и для тех инвесторов, которые устали от городской суеты и хотят жить в тихом районе.

Например, увеличит темпы застройки Киевской области намеченный капитальный ремонт Кольцевой дороги. Кроме того, улучшение качества автомагистрали приведет к постепенному росту стоимости уже возведенной в тех районах недвижимости.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье