Фото: Самый дорогой дом в США Назад

Фото: Самый дорогой дом в США

Усадьбу, стоимостью в 195 миллионов долларов, выставили на продажу.

Дорого — не всегда значит пафосно. Люди с хорошим вкусом часто не пытаются делать из своих владений кричащие здания. Одним из таких примеров является жилой дом под названием Gemini («Близнецы»), который выставили на продажу в США за 195 миллионов долларов. Сейчас это самое дорогое предложение на рынке недвижимости США и одно из самых дорогих в мире. Поместье расположено в штате Флорида и с первого взгляда не вызывает диких эмоций. Однако, все самое важное скрыто в мелочах.

самый дорогой дом

Имение занимает около 650 соток земли на барьерном острове в городе Маналапан округа Палм-Бич. Главный дом насчитывает 12 спален. Кроме того, на участке есть гостевой коттедж с семью спальнями, два дополнительных дома на берегу океана, особняк управляющего имением и небольшой домик на дереве. Общая площадь недвижимости, расположенной на территории имения, составляет около 7,9 тысячи квадратных метров.

дом в США

Еще в пределах поместья есть бассейн, теннисный корт, гольф-поле, баскетбольная площадка и зона для игры в мини-гольф. Покупатель объекта также получит в собственность два пляжа и личный пирс. Также он станет обладателем пруда с пресной водой и птичьего заповедника. Еще здесь есть сад живых бабочек с игрушечной железной дорогой и подземный тоннель, связывающий разные части имения.

усадьба

Главный дом усадьбы имеет площадь свыше 5 000 квадратных метров. Он оборудован суперсовременными системами безопасности и климат-контроля. В доме установлен усилитель сигнала сотовой связи, так что разговор не прервется даже в очень плохую погоду. В двухэтажном особняке два лифта. В отделке внутреннего пространства использовались исключительно дорогие материалы: темное дерево, натуральный коралл, перламутр, мрамор.

элитная недвижимость

В том случае, если имение внезапно окажется отрезанным от материка (например, во время шторма), его жителям не стоит паниковать, ведь главный дом оборудован генераторами электричества и прочими нужными системами, способными функционировать абсолютно независимо от Большой Земли.


Самый легендарный особняк: Неизвестные факты о поместье Playboy


В настоящее время поместье принадлежит семье скончавшегося в 2006 году миллиардера Уильяма Зиффа — основателя крупнейшего IT-издательства Ziff-Davis. Семья приобрела недвижимость еще в 1985 году. В 2002 году имение было полностью отремонтировано так, чтобы соответствовать современным представлениям об элитной недвижимости.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье