Куда поехать на море: места пляжного отдыха в Украине Назад

Куда поехать на море: места пляжного отдыха в Украине

Наступает лето, и черноморское побережье все больше манит к себе отдыхающих. Рассмотрим, где лучше всего отдыхать в этом году.

Поездка на море по-прежнему остается популярным видом отдыха в летний период. Вы сможете лежать на пляже, купаться, загорать, заниматься водными видами спорта, любоваться достопримечательности и прочее. В этом плане черноморское побережье выглядит для украинского обывателя привлекательно как в ценовой политике, так и наличии досуга. Где отдохнуть в Украине на Черном море в 2016 году?

Одесская область

Одесса

Морская «жемчужина» Украины всегда считалась привлекательным курортом, и ценовой диапазон на отдых там колебался от эконом до элит-класса, сравнимого с заграничным. Здесь вы получите не только обилие пляжей, но и красивые городские панорамы, а также лечебные грязи Куяльницкого лимана.


Аренда жилья в Одессе

Одесса

Затока и Каролино-Бугаз

Два курорта расположились по обе стороны длинной косы, которая разделяет Черное море и Днестровский лиман. Черноморское побережье здесь усеяно разнообразными пансионатами, мини-отелями, базами отдыха, дачными участками (которые также сдаются). Здесь песчаные пляжи и чистое море, но есть и минусы - отсутствие зеленых насаждений и недостаток питьевой воды, детских аттракционов, плохое состояние предприятий общественного питания.


Аренда жилья в Затоке

Затока

Черноморск

Развитая инфраструктура этого портово-промышленного и курортного города привлекла к себе солидный приток отдыхающих в прошлом году. Понежиться у моря можно на 2 протяженных песчаных пляжах, а совсем рядом дополнительно расположились два уютных села – Грибовка и Санжейка, в которых проживание дешевле, а море чище.

Черноморск

Николаевская область

Коблево

Это село по праву считается самым известным курортом в области. Жилье здесь имеется на любой вкус, развлечения (в том числе и большой аквапарк), дельфинарий, базы отдыха и пансионаты, чистые пляжи. Поселок вытянулся вдоль береговой линии, что облегчает перемещения по нему. А из недостатков следует отметить только назойливых комаров, прилетающих с расположенного невдалеке лимана.


Аренда жилья в Коблево

Коблево

Рыбаковка

Курорт больше относится к категории детского из-за мелководья и мягких песчаных пляжей с примесью ракушечника. Из развлечений здесь стоит отметить школу кайт-серфинга, снискавшую серьезную популярность у приезжих.

Рыбаковка

Очаков

Город с просторными пляжами и чистым морем с пологим дном прекрасно подходит для семейного отдыха, тем более здесь имеются вполне бюджетные варианты жилья. Если стандартные морские развлечения, минеральные воды и лечебные грязи вам не по нраву, то всегда есть вариант отправиться в увлекательные экскурсии по окрестностям (древние поселения, остатки укреплений).


Аренда жилья в Очакова


Кинбурнская коса

Отличный вариант для любителей аскетичного отдыха. Озера, лес, чистое небо, пустынные пляжи и тишина помогут отдохнуть от городской суеты. Поселений и пансионатов здесь совсем мало, но это помогает сильнее породниться с природой. А отправившись в экскурсию на казацкой чайке к птичьему острому, вы повидаете гнездовья лебедей, чаек и пеликанов.

Кинбурнская коса

Херсонская область

Черное море на Херсонщине представлено множеством поселков и городов: Хорлы, Большевик, Железный Порт, Скадовск, Лазурное и прочие.

Железный Порт

Место для активных людей – множество баров, кафе, работающих круглосуточно, аттракционы, аквапарк, луна-парк. Пляж и морское дно песчаные, что делает отдых комфортным. Пансионатов, мини-отелей и просто отдельных сдающихся комнат здесь в изобилии – на любой вкус.


Аренда жилья в Железном Порту

Лазурное

Курорт пользуется популярностью у молодежи, привлекая длинной пляжной зоной (около 4 км) и чистотой моря (вблизи нет промышленных объектов). Также в распоряжении отдыхающих многочисленные базы отдыха, развлечения и даже нудистский пляж, который расположен на острове Джарылгач.

Лазурное

Скадовск

Город давно стал популярным местом семейного отдыха, так как вода Джарылгацкого залива богата солями бром и йода, а воздух кристально чист. Развитая инфраструктура Скадовска с парками развлечений, базами отдыха, оздоровительными заведениями станет отличным местом для вашего отдыха этим летом.


Аренда жилья в Скадовске

Скадовск

Так что, выбирайте, какой курортный город вам по душе и начинайте планировать путешествие к морю, ведь отпуск не за горами.

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Александр Сергеевич Шаблевский | 23:06, 11 окт. 2020

Данный сайт хорош для тех, кто сдает посуточно летом в Черноморске. Занимаюсь арендой в летний период и знаю как важно показывать максимум информации для тех кто хочет снять жильё в Черноморске. И в особенности,чтобы жиле было настоящим а не какая-нибудь мошенническая схема. А этого у нас к сожалению встречается и достаточно часто. Сдаю в аренду как квартиры посуточно в Черноморске, так и дома. Шаблевский Александр - обращайтесь