Тренды 2016 года в дизайне сантехники и плитки Назад

Тренды 2016 года в дизайне сантехники и плитки

Какие модные тенденции ожидают нас в сфере керамики, сантехники и интерьера ванных комнат в 2016 году?

Современная ванная комната должна соответствовать не только практическим требованиям, но и быть стильной и красивой. Производители сантехники и плитки каждый год придумывают новые формы, используют новейшие современные технологии и материалы, чтобы идти в ногу со временем и отвечать модным тенденциям в сфере интерьеров.

тренды ванных комнат 2016

Свежие дизайнерские решения помогают не только преобразить вид помещения, но и сделать его более комфортным для использования, что очень важно, когда речь идет о ванной, ведь здесь большинство из нас находят расслабление или заряд энергии для нового дня.

Тренд №1

Светлая цветовая гамма. Минимализм приходит не только в наши жилые помещения, но и в ванные комнаты. Поэтому количество пестрых оттенков и узоров в 2016 году сводится к минимуму. Популярны светлые оттенки серого, песочного, бежевого, а также хром, мрамор и, конечно же, белый цвет. Такие цветовые решения помогают визуально расширить пространство, а также освежить интерьер даже маленьких и темных ванных комнат.

тренды плитки и сантехники 2016

Тренд №2

Натуральность. Натуральные и экологически чистые материалы – теперь действительно настоящий тренд моды как в одежде, так и в обустройстве интерьера.  Натуральный камень, обработанная древесина, керамика, стекло и металл – строительные материалы для ванных комнат в 2016 году. Очень популярны также деревянные панели для облицовки стен и пола, похожие на ламинат или паркет, только обработанные специальными составами для сохранения древесины от излишней влаги. Такая необычная деталь обязательно сделает Вашу ванную очень оригинальной и стильной.

Тренд №3

Сочетание плитки различных размеров. В 2016 году настоящим трендом стала плитка разного размера в пределах одного помещения. Однако, использовать ее нужно особенно осторожно. Так, например, удачным вариантом станет облицовка стены крупной плиткой с окантовкой из более мелкой плитки контрастного оттенка или окантовка из мозаики. Также удачно будут сочетаться стены, облицованные простой белой плиткой и пол, вымощенный керамогранитом с пестрым, ненавязчивым принтом.

тренды 2016 сантехника плитка

Тренд №4

Нестандартные формы. Сантехника причудливых форм и геометрия – залог успеха при обустройстве ванной комнаты в 2016 году. Особенно популярна форма трапеции, которая довольно часто стала использоваться при изготовлении ванн. Ванные- чаши также пользуются большим спросом. Главным критерием при выборе сантехники должна быть сочетаемость предметов. Именно поэтому дизайнеры выпускают целые комплекты и коллекции, чтобы Вы могли подобрать именно то, что подходит Вам.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье