Тренды дизайна кухонь 2016 года Назад

Тренды дизайна кухонь 2016 года

Новый год приносит нам новые тренды в сфере моды. И не только моды в одежде, но также и в сфере интерьера и дизайна. Какие новые модные веяния ожидают нас в сфере дизайна кухонь в 2016 году, читайте в этой статье.

Нейтральные натуральные цвета

Нейтральность и натуральность стали настоящими трендами в сфере оформления интерьера еще в 2012 году. С тех пор нейтральные и неброские цвета мебели стен, которые дополняются яркими деталями, не покидают своих заслуженных высоких позиций. Вот и в 2016 году яркие и вычурные кухни не в моде. Сдержанные стальные, молочные и коричневые оттенки как никогда популярны в этом году. Стоит также отдать дань уважения бессмертному сочетанию черного и белого, а также различным оттенкам песочного. Такие цветовые решения никогда не выйдут из моды и станут удачным фоном для любых дополнений с течением времени.

тренды кухонь 2016

Никакой фурнитуры

Именно отсутствие ручек на дверях шкафов и ящиков вызывало в свое время немало споров по поводу их практичности. Однако, современные технологии ушли далеко вперед, что позволяет конструкторам и дизайнерам создавать действительно незаметную фурнитуру, а также системы и механизмы удобного открывания ящиков и дверец. Такой штрих, безусловно, разительно меняет общий вид кухни: она становится более лаконичной, изящной и минималистичной. Отсутствие выступающей фурнитуры также удобно в плане эксплуатации, ведь теперь хозяева не будут зацепляться одеждой за выступающие углы ручек.

Дерево

Деревянные панели в качестве обшивки и отделки стен в том числе и на кухне снова возвращаются в моду. Это могут быть настоящие или фальшивые деревянные панели, а также имитация текстуры дерева. Используйте данный материал для акцентирования одной из стен кухни, обшивки нижней половины стен, облицовки кухонного фартука и т.д. Особенно популярны сейчас деревянные рабочие поверхности и столешницы, обработанные специальными защитными составами во избежание взбухания и растрескивания.

тренды кухни

тренды кухня

Компактность и комфорт

Удобство в современном насыщенном ритме жизни ценится как никогда прежде. Именно рациональное использование каждого сантиметра кухонной мебели стало настоящим трендом. Различные системы для удобного хранения продуктов, кухонной утвари и посуды станут для Вас незаменимыми помощниками. Поворотные угловые подставки, многоярусные системы для хранения круп, вертикальные узкие ящики и встроенные кладовые смогут вместить в себя все необходимое на Вашей кухне.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье