Особенности аренды складских помещений Назад

Особенности аренды складских помещений

Работа большинства предприятий неразрывно связана с хранением и перевозками товара. В таких случаях складские помещения просто необходимы. Если строительство собственного склада является невозможным – на помощь приходит аренда.

Аренда склада – явление довольно распространенное. Арендатор подыскивает площадь с достаточной квадратурой помещения и заключает договор с ее владельцем. Значительным плюсом является уже оборудованный склад, что значительно сокращает для арендодателя денежные и временные расходы на его обустройство для своих нужд.

склад

 

На стоимость аренды склада влияет множество факторов. Во-первых, его территориальное расположение, в частности, находится ли склад в черте города или нет, оборудован ли склад всем необходимым для хранения материалов и готовой продукции, утеплен ли склад, его площадь и срок аренды.

 


Законно ли делать пристройку к квартире?


 В большинстве случаев для предпринимателей аренда склада является более выгодным вариантом, чем его строительство, т.к. последний вариант требует начальных больших затрат средств и времени, а также решения вопросов с землей и документами, в то время, как аренда выплачивается ежемесячно и не требует никаких дополнительных усилий.

склад

На что следует обратить внимание при выборе склада? Во-первых, это его территориальное размещение. Очень важно, чтобы склад был в максимально возможной приближенности к производству или точке сбыта. Так Вы сможете экономить значительные суммы на перевозке. Склад также должен быть расположен вблизи крупных магистралей и иметь достаточно хорошо оформленный въезд для крупногабаритного транспорта.


Во-вторых, наличие необходимого оборудования. Оно представляет не только оборудованное пространство для хранения сырья или готовой продукции (полки, боксы, отдельные помещения), но и холодильные и морозильные камеры (если нужно), хорошо вентилируемые помещения, оборудование для поддержания необходимого уровня влажности и т.д. Также необходимо узнать, предоставляет ли арендодатель в аренду технику для обслуживания склада. Такой вариант очень удобен и не требует закупки такой техники. Очень важен и вопрос поддержания в помещении определенной температуры. Для максимально комфортного хранения очень удобны в использовании системы климат-контроля с регуляторами температуры. Складские помещения должны быть хорошо отапливаемыми во избежание порчи товара.


В-третьих, следует максимально тщательно проверить технические характеристики здания, а также документацию, особенно заключения по поводу пожарной безопасности и заключения санэпидстанции, чтобы избежать штрафов.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье